교회연혁

교회연혁

역사를 잊은 민족에게 미래란 없다.

  • 2010's

    2010년도 마산재건교회 역사

    • 2020.06.13   송영섭 담임목사 위임감사예배
    • 2020.03.22   김순자 전도사 부임 (사역간사:05.01~20.3)
    • 2020.01.05   이서용 전도사 부임
    • 2019.12.31   이태인+정귀남 파송선교사에서 협력선교사로 전환
    • 2019.12.29   박철민 목사 부임, 김성원 간사 사임
    • 2019.06.06   양영전 원로목사 추대 감사예배
    • 2019.03.17   박대웅 협동목사 부임
    • 2019.03.19   은퇴위로감사예배
        안수집사:강만오 임기섭
        권사:김성근 김순해 홍순애
    • 2019.02.10   송영섭 목사 취임감사예배
    • 2019.01.27   양영전 목사 원로목사 추대
    • 2018.12.16   고 최덕지 목사 갈라연극 사진전
    • 2018.11.25   교회설립72주년 기념감사예배
    • 2018.05.22   장로장립: 박익권
        안수집사장립: 김대균 김현석 이현철 최광래
        권사임직: 고복숙 김순자 노연화 윤선미 이순녀
        이 은 전명남 지미경 황성애
    • 2017.11.26   교회설립71주년 기념감사예배
    • 2017.05.21   제1기 마더와이즈 수료식(강사:박현옥 사모)
    • 2017.04.01   김태원 강도사 부임(목사위임:2018.4/사임2019.05)
    • 2017.03.12   장로:김봉삼, 권사:윤영자 남태임 장금자   은퇴감사예배
    • 2016.05.09   고 최종규목사 저서
        “최덕지 목사의 일생 - 이 한 목숨 주를 위해”   재발간
    • 2016.02.29   교회설립 70주년 감사예배
      - 13가지 기념사업들(2~12월)
    • 2015.06.21   장로장립: 김상철 하 진
        안수집사장립: 김동철 김병화 김 숭 송영기
        권사임직: 김지영 이해종
    • 2015.06.07   YCC(Young Christian Couple)사역출발
      (담당 : 윤재두 협동목사, 경남IVF대표간사, ~2017.12.31)
    • 2015.02.13   제1회 청년대학부 아웃리치(재건대천교회)
    • 2014.12.20   20일(토) 제1회 청소년 복음잔치
    • 2014.05.06   새성전입당감사예배(오전11시)
    • 2013.12.09   양영전 담임목사
      - 제15회 (사)경남기독교총연합회 대표회장 피선
    • 2013.10.14   제1기 48시간 성경통독반 개강(강사:정현철 목사)
    • 2013.09.29   제80차 라파의료사역(재건이수도 교회)
    • 2012.12.08   붉은벽돌성전 철거
    • 2012.11.10   성전건축기공감사예배(2014.4 완공)
    • 2012.10.21   성전건축부흥회(강사: 이금도 목사)
    • 2012.05.20   조순종 교육전도사 부임(사임: 2013.12.29)
    • 2012.05.08   제1기 E-100 성경읽기반 개강(강사: 신경희 권사)
    • 2012.03.11   제70차 라파의료사역(재건대천교회)
    • 2011.10.24   장창호 목사 3개월 안식 (~2012.1)
    • 2011.09.05   09.05~10.29 제1차 기도행전
    • 2011.09.05   제1차 기도행전(09.05~10.29)
    • 2011.09.04   성전건축 설명회
    • 2011.08.20   제2목사관 매입
    • 2011.01.08   제1기 청소년제자훈련개강
    • 2011.01.02   개역성경/찬송가로 교체
    • 2011.01.02   유치부 김성원 간사 부임
    • 2010.12.05   김우종, 김수일 장로 은퇴 감사예배
    • 2010.10.17   제60차 라파의료사역 (강명교회)
    • 2010.10.10   장로장립: 김봉삼
    • 2010.09.28   양영전 담임목사
      - 재건총회신학원 초대원장 피선 (~2015)
    • 2010.07.20   제1회 제자반 연합 세미나(강사: 정용섭 목사)
    • 2010.07.11   당회원 강명교회 설교 시작
    • 2010.03.28   정현철 목사 부임(사임:2018.2)
  • 2000's

    2000년도 마산재건교회 역사

    • 2009.11.29   이상영 장로 은퇴감사예배
    • 2009.11.23   제4회 드로아휄로십 세미나(강사:서요한목사,총신대원교수)
    • 2009.09.03   전도폭발훈련(상남성결교회)
    • 2009.06.13   청년대학부 일일찻집
    • 2009.05.03   홈페이지 재 오픈 감사
    • 2009.04.19   북한선교주일(인세반 선교사, 유진벨제단)
    • 2009.02.14   청지기심령부흥회(강사: 박재준 원로목사)
    • 2009.02.01   청년대학부 예배 분리 출발
    • 2009.01.04   송경안 전도사 부임(사임:2012.1.29)
    • 2008.12.31   양영전 담임목사 - 마산기독교연합회 회장 피선
    • 2008.09.21   제50차 라파의료사역 - 마산재건교회,(단장: 배근수 집사)
    • 2008.08.03   이태인+정귀남 선교사 재파송 감사예배(C국)
    • 2008.05.25   장로장립 조강래
    • 2008.04.20   당회원 봉곡교회 설교사역 시작
    • 2008.04.06   김효산 목사 부임(사임:2010.3.28)
    • 2008.03.07   세계여성기도회 시작
    • 2008.02.18   드로아 목회자 휄로쉽(TPF) 창립및 기념세미나 (강사:성인경목사, 한국 라브리 대표)
    • 2008.01.25   태안반도 기름띠 제거 봉사활동
    • 2008.01.23   수요강단, 농어촌 목회자 초청(1차:모산교회 구태옥 목사)
    • 2007.11.25   권사임직 박영숙 우차순
    • 2007.09.18   양영전 담임목사 - 제89회 재건교단 총회장 피선
    • 2007.06.26   장로장립 박용학
    • 2007.06.03   성경학교 제1기 용서받은 탕자반(2007.8.12 수료)
    • 2007.05.27   제1회 에스라 학사 성경고사대회
    • 2007.02.11   박영수 장로, 정경련 권사 은퇴감사예배
    • 2007.01.14   함안 재건외암교회 재개척(파송:최건호 집사)
    • 2007.01.14   청년대학부 안성대 간사 동역(사임:2009, IVF경남지방회)
    • 2006.12.05   감사찬양 페스티발(창신대학교 강당),감사 예배
    • 2006.11.05   교회 설립 60주년 기념 행사 - 백일장, 시화전,역사사진전,농어촌 목회자 자녀 장학금 전달
    • 2006.10.16   교육관, 십자가흙담성전 철거
    • 2006.09.17   회원동 445-1번지 주택 구입
    • 2006.08.17   중국 비전트립(청도&서안,17~24일)
    • 2006.07.11   안수집사장립: 임기섭 배근수 정우현 윤만호 박현수 조강래 정진완 김상철 권사임직: 강득선 강주선 박순자 방지영 서영자 최학지
    • 2006.07.11   장로장립 하성암
    • 2006.03.19   제1회 에스더 중창단 발표회
    • 2006.02.26   신동환+정해경 선교사 부부 파송예배 (탄자니아)
    • 2006.02.01   월삭새벽기도회 시작
    • 2006.01.15   다음세대중심으로 주일오후 3부예배 출발
    • 2005.12.04   제1회 교사아카데미 개강
    • 2005.09.24   토요 여호수아 전도사역 출발(남선교회 중심)
    • 2005.02.19   양영전 담임목사 - IVF경남지방회 창립예배 및 초대 이사장 취임
    • 2005.01.02   장로 안식제(3개월간) 실시
    • 2005.01.02   초등부 김순자 간사 동역(한국어린이전도협회,마산지부)
    • 2004.10.29   제1회경로위로잔치/전도집회
    • 2004.08.29   익투스 축구 선교단 출범
    • 2004.06.06   베델성서대학 6,7기 개강(강사: 양영전목사, 조강래집사)
    • 2004.01.25   임시예배처소/제2교육관임대(이병환소아과3층)
    • 2004.01.04   성전건축의 원년, 전교인 성전건축헌금 동참(유치부~장년부)
    • 2003.12.14   안수집사장립: 김병환 김중종 박익권 임성택 하 진 권사임직: 김경선 김숙자 신경희
    • 2003.05.13   어린이 천사꿈방사역 출발(교사:고춘균, 손동숙, 전명남)
    • 2003.02.28   이태인+정귀남 파송선교사에서 협력선교사로 전환
    • 2002.11.18   제1회 농어촌교회 & 미자립교회 목회자초청
    • 2002.10.02   교회홈페이지 오픈(http://www.msjaegun.or.kr)
    • 2002.08.01   제1회 전교인 가족 캠프 실시
    • 2001.10.06   교회홈페이지 개설
    • 2001.03.04   목장사역 출발 (26개 목장)
    • 2001.01.07   漢族 중국인 자매4명 세례식 거행
    • 2000.12.05   교회당 개축 감사 예배
    • 2000.06.08   이태인+정귀남 선교사 가족 파송예배 (대만)
    • 2000.03.05   바나바사역 출발(사역장:김성근 권사외 14명)
    • 2000.01.01   김홍규 전도사 부임(사임: 2007.09.16 강도사)
  • 1990's

    1990년도 마산재건교회 역사

    • 1999.11.28   권사임직: 정경련 심국자 김성근 백복선 이춘선 문정순 우선이
    • 1999.10.03   라파의료선교단 창단(1999.10~2016.12) 단장:조강래 장로
    • 1999.07.25   김희선, 심은순 권사 은퇴감사예배
    • 1999.06.27   장완익 전도사 부임 (사임1999.12.31)
    • 1998.05.17   화요여리고전도사역 출발
    • 1998.03.15   새생명전도훈련(CCC 선교단체)-5.31까지
    • 1998.01.25   엘림중보기도사역 시작(사역장:강득선 집사 외 35명)
    • 1997.06.01   유아/유치부 주일학교 출발(교사: 고춘균 노경애 노연화)
    • 1997.05.14   강성애 김수연 이말례 이을순 장로 은퇴감사예배
    • 1997.02.23   한선복 목사 부임 (사임:1999.4.16)
    • 1997.02.03   화요여선교회기도회 자생적으로 출발
    • 1997.01.12   필리핀 외국인 근로자 사역 출발
    • 1996.12.15   이상구 전도사 부임(위임:2001.4.24/사임:2002.8.25)
    • 1996.11.24   교회설립 50주년 감사주일
    • 1996.10.03   장로장립 박영수
    • 1996.03.04   김사형 협동목사 시무(사임:1996.11)
    • 1996.03.04   담임목사 가족 6개월간 안식년 (영국,3월~9월)
    • 1996.02.02   교회 설립 50주년 기념집 3권 발간「마산 재건 교회 50년사」 故 강상은 목사 전기 「나는 이 편에 서리라」 故 최종규 목사 유고집 「문답식 기독교회사」
    • 1996.01.07   漢族 중국인 형제 6명 세례식 거행
    • 1995.09.10   장창호 전도사 부임(위임:2008.4.6/사임:2017.2.26)
    • 1995.09.10   이태인 전도사 부임 (사임:1997.1.19)
    • 1995.04.30   漢族 중국인 형제 10명 출석 계기로 중국인 사역 출발
    • 1994.09.04   조윤제 목사 부임 (사임:1995.12.3)
    • 1993.10.26   장로장립 김수일
    • 1993.06.27   김수연 장로 은퇴감사예배
    • 1993.05.23   이번희 선교사 동역 (사임:1995.11.12 OMF/네덜란드)
    • 1992.03.01   이양수 전도사 부임 (사임:1994.1.16)
    • 1992.02.01   김사형 전도사 부임 (사임:1995.1.15 부목사)
    • 1992.01.31   박 석 전도사 부임 (사임:1997.11.30)
    • 1991.04.21   문철근 강도사 부임 (사임:1992.12.27)
    • 1991.03.25   고난주간 특별묵상집회(월~금) 시작
    • 1991.03.05   제1기 베델성서대학 개강(34명 입학)
    • 1990.06.06   제2대 양영전 담임목사 위임감사예배
  • 1980's

    1980년도 마산재건교회 역사

    • 1989.09.27   제2대 최종규 담임목사 원로목사 추대 - 제3대 양영전 담임목사 부임
    • 1989.01.01   김상원 전도사 부임(사임:1991.4.21)
    • 1987.10.01   장로장립 김우종
    • 1982.07.27   장로장립 이상영, 권사임직:김희선 심은순 이명녀
  • 1970's

    1970년도 마산재건교회 역사

    • 1978.04.28   1년여의 공사를 거쳐 붉은 벽돌성전 봉헌
  • 1960's

    1960년도 마산재건교회 역사

    • 1964.04.11   제1대 강상은 담임목사 사임 - 제2대 최종규 담임목사 부임 (사임:1989.8.24 원로목사추대)
  • 1950's

    1950년도 마산재건교회 역사

    • 1956.08.08   정학진, 조용술, 김야모, 김수연 장로 장립
    • 1956.08.07   5년여의 공사를 거쳐 십자가 모양의 흙담성전 봉헌(2006.11 철거)
  • 1940's

    1940년도 마산재건교회 역사

    • 1946.11.22  마산시 회원동 340번지 정우순 성도댁에서 저녁7시,
        18명의 교인이 모여 설립예배를 드림 제1대 강상은 담임목사(1946.11 부임 - 1964.4 사임)